Интерактивные форумы Pavonis

Инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Просмотр для печати

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение Doctor Sticks»Пн 22 мая 2017 г. 4:14

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение macharius39»Пн май 22, 2017 7:10

Я не хочу подчиняться предвзятости подтверждения, но иногда кажется, что что-то не так. Ожидается, что странное время будет крылатым через полное укрытие инопланетянами-инвалидами (это ГСЧ). Но получить 3-4 удара в одном и том же раунде против кого-то в полном укрытии с шансами попадания в диапазоне от 5-25%, убить его сразу - это довольно много. К счастью, у меня есть мод Save Scum для таких моментов, когда система RNG просто чушь. Игра делает подобные вещи слишком часто, и это показывает средний палец концепции математических средних.

РЕДАКТИРОВАТЬ - Я видел, как кто-то публикует журнал, используя мод, который показывает, что игра на самом деле жульничает с помощью «Aim Assist», чтобы помочь ADVENT наносить удары. Эммм. какие? Это просто чушь, извини

PS - Кто-нибудь еще заметил, что продвинутые офицеры почти всегда поражают цель, которую они отметили в один и тот же ход, независимо от того, насколько низок их шанс попадания? Я собираюсь отслеживать это вручную, потому что это кажется неправильным, иначе игра неправильно рассчитывает их шанс попадания.

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение kreken»Пн май 22, 2017 7:34 am

Есть ли у Advent помощь при прицеливании? Я только что убил своего специалиста из-за подавленного и дезориентированного стрелка с вероятностью попадания 10%, о которой сообщает Performed information.

Настройка UIEventNotice моды показывают фразу «цель помочь модифицированный шансу попадания до 101 , используя предыдущий хит шанс.» (скриншот ниже)

Кто-нибудь знает, что это значит? Почему шанс попадания был изменен после того, как он был сообщен точной информацией как 10% ??

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение Jadiel»Пн 22 мая 2017 г. 8:46

Интересный. Я также считаю, что ИИ действительно можно было бы улучшить, но по почти противоположным вам причинам. Насколько я понимаю, он слишком часто подавляет / контролирует, так как в большинстве случаев это примерно так же хорошо, как двойное перемещение. Особенно в поздней игре, у меня есть масса способов помешать любому из них, и в большинстве случаев было бы гораздо больше шансов достичь поставленной цели (нанести как можно больший урон моим солдатам и помешать мне делать все, что я пытаюсь делать), делая выстрелы с низким процентом или бросая гранаты. ИИ LW1 действительно плохо справлялся с подавлением, так как он просто стрелял по подавляющему юниту, а запуск подавления оставил бы его в гораздо лучшем тактическом положении. Я думаю, что в LW2 ИИ лучше справляется с подавлением, но он все равно не делает этого.Кажется, что подавление запускается так часто, как должно.

Я также обнаружил, что они довольно разумно сидят на корточках и часто оставляют меня в затруднительном положении, когда мне нужно продвигаться и запускать другие стручки или снимать их укрытие, чтобы разобраться с ними. Прихватывание - это еще одна механика, с которой вам нужно быть осторожнее, так как она также довольно легко превратиться в еще один ход «ничего не делать».

У меня нет никаких проблем с их суицидальными наклонностями. Ими маневрируют псионические повелители, которые обращаются с ними как с шахматными фигурами.

Что меня беспокоит об ИИ:

[*] Двойные ходы все еще происходят слишком часто

[*] Бежать в огонь - глупо. Двигаться, когда вы стоите в огне, тоже глупо.

[*] Перейдите на фланговую позицию, а затем стреляйте в солдата в укрытии.

[*] Приоритет движения в укрытие, а не нанесение урона врагу. Я не смогу остановить ракету, просто обойдя ракетчика с фланга.

[*] ИИ вообще ужасен, когда приказывает ходу. Стреляйте, затем делайте отметки. Стреляйте затем ракетой / гранатой / микромакетой и т. Д.

[*] Общая маркировка - Офицер Адвента движется, чтобы обойти моего солдата, затем отмечает его, когда он единственный враг, оставшийся на карте.

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение Северяна»22 мая 2017 г. 17:16

Что ж, помимо статистики, здесь определенно что-то не так. Честно говоря, это может быть не LW2 - это может быть Совершенная информация (возможно, в сочетании с LW2) или просто мое понимание.

Мне только что сделали снимок рейнджера через полное прикрытие, так что давайте проверим мое понимание. Рассматриваемый Адвент был дезориентированным ракетчиком, у которого (согласно PI) была цель 45 после дезориентации. У моего рейнджера врожденная защита 10, а полное укрытие дает 40 защиты, всего 50 защиты. Игнорируя дальность, разве это не означает, что у ракетчика -5% шанс поразить моего рейнджера? Или я что-то упускаю? Это как-то связано с броском крита? (Я думал, что нет, потому что я думал, что эта роль была сделана только после того, как вы ударили, а у моего рейнджера есть уклонение +19.)

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение Blathergut»Пн 22 мая 2017 18:14

Я еще не видел, чтобы дезориентированный инопланетянин действительно промахивался. Я ранил их в красном тумане, но сейчас я боюсь подбросить гранату, чтобы дезориентировать их, поскольку даже сектоид с оставшимся 1 л.с. сможет пройти через полное укрытие.

По крайней мере, так оно и есть! Я не могу сказать, что пытался отследить это, и у меня нет возможности узнать, что инопланетянин поразил числа (другие моды не запущены), но похоже, что что-то не так.

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение JM01»Пн 22 мая 2017 18:46

kreken писал: Есть ли у Advent помощь при прицеливании? Я только что убил своего специалиста из-за подавленного и дезориентированного стрелка с вероятностью попадания 10%, о которой сообщает Performed information.

Настройка UIEventNotice моды показывают фразу «цель помочь модифицированный шансу попадания до 101 , используя предыдущий хит шанс.» (скриншот ниже)

Кто-нибудь знает, что это значит? Почему шанс попадания был изменен после того, как он был сообщен точной информацией как 10% ??

Я хотел бы знать, работает ли эта помощь при прицеливании в пользу Адвента. Если прицельная помощь действительно применяется к Адвенту, это объясняет, почему сейчас это происходит гораздо чаще, чем раньше. Если помощь при прицеливании действительно дает пришествию 101% шанс попадания, это будет довольно плохой ошибкой.

Это также объяснило бы, почему точная информация не отображается, поскольку я не верю, что она отображает проценты, основанные на таких передачах при прицеливании.

Фактически, я начинаю думать, что что-то происходит с адвент-прицелом, когда вы дебаффаете его после определенной точки, как я, кажется, вижу это намного чаще при СУПЕР низком проценте выстрелов. Как вы думаете, сможете ли вы проверить это, создав тестовый пример, в котором вы снимаете адвент-цель с очень низкой точки и заставляете их стрелять в вас?

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение RealityMachina»22 мая 2017 г., 22:20

kreken писал: Есть ли у Advent помощь при прицеливании? Я только что убил своего специалиста из-за подавленного и дезориентированного стрелка с вероятностью попадания 10%, о которой сообщает Performed information.

Настройка UIEventNotice моды показывают фразу «цель помочь модифицированный шансу попадания до 101 , используя предыдущий хит шанс.» (скриншот ниже)

Кто-нибудь знает, что это значит? Почему шанс попадания был изменен после того, как он был сообщен точной информацией как 10% ??

Вопрос: случайно ли вы потеряли солдата перед этим инцидентом?

РЕДАКТИРОВАТЬ: На самом деле я, вероятно, лаю не на то дерево с этим вопросом.

Тем не менее, я помню, как кто-то упоминал о проблемах, связанных с попыткой регистрации точных значений выстрелов в нескольких миссиях, и Павонис на самом деле уже проделал большую часть работы с ногами: есть множество отключенных операторов журнала для отслеживания точного статуса выстрелов, как они ломаются. для критики, уклонения и т. д., если была добавлена ​​опция конфигурации для их повторного включения (и люди были готовы иметь дело со спамом в журналах, потому что там много утверждений), был бы способ определить, есть ли что-то не так с кажущимся шаткие выстрелы.

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение sacho»23 мая 2017 г., 4:22

Вот несколько вдохновляющих примеров работы ГСЧ от одного из стримеров LW1:

Происходит выстрел через полное укрытие. Также случается, что ваш шиноби-йоло не ударится без прикрытия. Единичные случаи не означают, что ГСЧ сломан. Мы предрасположены игнорировать все случаи, когда ГСЧ был в нашу пользу, поэтому вы всегда должны помнить об этом и скептически относиться к своему чутью.

Сообщить об ошибке для ГСЧ действительно сложно, но возможно. Используйте Perfect Information, регистрируйте все выстрелы в миссии. Сделайте это в течение пары миссий подряд, а не только той, где вы чувствуете, что инопланетяне били вас «слишком часто». Сложите ожидаемые шансы попадания и фактические попадания / промахи (как 100% / 0%) и посмотрите, сравнительно ли они близки друг к другу.

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение sacho»23 мая 2017 г., 4:41

Надеюсь, вы не говорите о XCOM 1 Long war, с ее Летунами, у которых есть бесплатные выстрелы по целям с близкого расстояния в низком укрытии, но вместо этого они решают пропустить свой ход. Или другой классический прием Floater «давайте все будем наблюдать, пока XCOM стреляет в нас с максимального расстояния».

Дрогмир написал:

Мне действительно не нравится этот аспект ИИ. Я хочу, чтобы они подавляли меня больше, заставляли думать больше о том, как убрать их наблюдение или подавление, как перехитрить их, когда они используют особые способности.

А пока они просто стреляют в меня, и я надеюсь, что мне не повезет. Там действительно не так много взаимодействия, AI просто очень тупой.

Подавление спама обычно было хорошо для XCOM в LW1, поскольку его было легко удалить - ИИ довольно плохо выбирал, что и когда подавлять. Одним из самых забавных случаев этого было намеренное нападение искателя или дрона с фланга, а затем использование остальной части модуля подавления вас, чтобы вы не «убегали» вместо того, чтобы стрелять в вас в низком укрытии.

Стручки радуги используют свои способности довольно часто, на самом деле они используют их так часто, а способности настолько эффективны, что вам нужно держать их под контролем. Я думаю, это довольно показательно, когда единственный солдат, которому вы предпочли бы использовать свои способности, чем стрелять, - это наводчик. Я возьму подавление площади, которое я могу легко нейтрализовать, вместо того, чтобы меня застрелили из LMG.

Это означает, что ИИ на самом деле делает правильный выбор, просто подавление действительно слабое при использовании на XCOM, у которого обычно есть 5+ оперативников в сети. Подавление - полезный инструмент для уничтожения небольшого количества врагов. Вы когда-нибудь действительно подавляли 1/5 инопланетян в капсуле и считали это днем? Остальное сломает ваше подавление и убьет вас. Почему вы хотите, чтобы ИИ использовал такую ​​плохую тактику?

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение Drogmyre»Вт, 23 мая, 2017 6:02

Сачо написал: «Надеюсь, вы не говорите о XCOM 1 Long war, с ее Floaters, у которых есть бесплатные выстрелы по целям с близкого расстояния в низком укрытии, но вместо этого они решают пропустить свой ход. Или другой классический прием Floater «давайте все будем наблюдать, пока XCOM стреляет в нас с максимального расстояния».

Я не видел такого поведения в ADVENT, на самом деле, они невероятно предсказуемы - они надежно будут прятаться, если у них нет броска>10%, что позволяет вам очень легко идти вперед, подавлять и закрывать низкое укрытие, а затем обойдите их с фланга на следующем ходу. Вы уверены, что у них на самом деле не было 10% -го выстрела, или что вы не обходили их с фланга? В обоих случаях даже ИИ LW1 с радостью выстрелил бы в вас (на самом деле ИИ LW1 регулярно делал

Подавление спама обычно было хорошо для XCOM в LW1, поскольку его было легко удалить - ИИ довольно плохо выбирал, что и когда подавлять. Одним из самых забавных случаев этого было намеренное нападение искателя или дрона с фланга, а затем использование остальной части модуля подавления вас, чтобы вы не «убегали» вместо того, чтобы стрелять в вас в низком укрытии.

Стручки радуги используют свои способности довольно часто, на самом деле они используют их так часто, а способности настолько эффективны, что вам нужно держать их под контролем. Я думаю, это довольно показательно, когда единственный солдат, которому вы предпочли бы использовать свои способности, чем стрелять, - это наводчик. Я возьму подавление площади, которое я могу легко нейтрализовать, вместо того, чтобы меня застрелили из LMG.

Это означает, что ИИ на самом деле делает правильный выбор, просто подавление действительно слабое при использовании на XCOM, у которого обычно есть 5+ оперативников в сети. Подавление - полезный инструмент для уничтожения небольшого количества врагов. Вы когда-нибудь действительно подавляли 1/5 инопланетян в капсуле и считали это днем? Остальное сломает ваше подавление и убьет вас. Почему вы хотите, чтобы ИИ использовал такую ​​плохую тактику?

Да, ИИ LW1 тоже был отсталым по-своему, но хороший ИИ сложно закодировать. Честная оценка.

Единственный раз, когда ADVENT когда-либо прячется против меня, это если они запаникованы или подавлены, и в 90% случаев они предпочли бы просто запустить подавление и 2+ наблюдения, чем прятаться в хорошей позиции. Хотел бы я преувеличивать, ваша игра кажется намного веселее.

За более чем 200 часов LW2 я ни разу не взлетел. Меня бросали гранатами 4 раза, и все это были светошумовые гранаты, я никогда раньше не подвергался поджиганию, несмотря на то, что играл в игру целую дюжину раз. Единственные враги, которые постоянно используют способности, - это Пришельцы и механизированные отряды, которые чертовски рассылают их спамом, что меня устраивает, и Офицеры, использующие Марка, и, как ни странно, никогда не их гранаты. Мутоны, с другой стороны, их часто используют, что чертовски страшно и весело играть против (не сарказм, мне действительно нравятся мутоны как враги, они намного больше соответствуют тому, как я хотел бы, чтобы ИИ ADVENT работал).

Я не говорю, что они должны ВСЕГДА наблюдать или подавлять, а не стрелять или использовать способность, но то, как вы говорите, играет ИИ, не является моим опытом. Я не применяю никаких настроек AI .ini и не использую какие-либо моды, изменяющие AI, я не знаю, почему ADVENT не использует свои вещи должным образом, они просто НЕ, вообще, что меня раздражает, когда я пытаюсь поиграть вместо этого они просто стреляют в меня на 10%, когда они дезориентированы, или запускают подавление, когда у них 1 хп и они запотевают красным, им некуда идти. ИИ просто делает глупые вещи.

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение Nicklopez2005@gmail.com»Вт 23 мая 2017 г. 7:54

Я уже говорил ранее в этой ветке о критическом попадании под полное укрытие, как будто у меня нет укрытия. большинство примеров не указывают на то, что они вышли из укрытия, но имеют такую ​​позицию, как если бы они были. Вот другой пример, который показывает, что я нахожусь с фланга, хотя на этой позиции невозможно быть с фланга. Это не показало позицию фланга перед тем, как перейти к точке. Позиция персонажа похожа на другие ситуации, когда анимация персонажа выглядит так, как будто он выделяется на открытом воздухе, вместо того, чтобы возвращать ее обратно к укрытию. Это тоже последний враг на карте.

Ниже первого снимка экрана - еще один снимок экрана перед тем, как перейти к тому месту, где он ясно показывает, что я не собираюсь обойти меня с этой позиции.

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение Kyrsoh»Вт 23 мая 2017 г. 9:02

Я предлагаю всем вам несколько вещей:

- Используйте мод Perfect Information со здоровой осторожностью,

- Установите отличный мод Additional Icons, он всегда отображает всю статистику прицеливания для AI-противников (вы можете видеть эффекты дебаффа над их головой в статистике прицеливания и движения, таких как Red Туман, яд, световая граната и т. Д.),

- Никогда не забывайте о бонусе близости, добавляемом к выстрелам с близкого расстояния для обеих сторон,

- Никогда не забывайте модификаторы прицеливания оружия (например, штраф за выстрелы с близкого расстояния из пушки для стрелка ADVENT или бонусная цель для дробовиков в аналогичном случае),

- ВСЕГДА ВЫКЛЮЧАЙТЕ (установлено на 0) Graze Band, которое может сильно испортить ваши вычисления,

- ВСЕГДА ВЫКЛЮЧАЙ (установите на 0) Graze Band, потому что это глупо, бесполезно механика (мне больше понравилось уменьшение урона от укрытия в LW1),

- Никогда не забывайте статистику защиты ваших солдат, это может иметь огромное значение (даже на 10% больше шансов умереть ужасной смертью),

- Никогда не забывайте статистику уклонения ваших солдат, отрицательное уклонение может сделать одно попадание с низкой вероятностью в смертельный CRIT,

- Никогда не забывайте, что значения прикрытия: низкое прикрытие 30, высокое прикрытие 45 (не 20 и 40, как в ванили),

- Никогда не забывайте, что в ADVENT много войск со средней целью: много маловероятных выстрелов против Агенты XCOM под высоким прикрытием в любом случае означают изрядное количество попаданий!

Ниже я показываю "средний Джо" (БЕЗ ГРАЗЕВОЙ ПОЛОСЫ):

Два солдата ADVENT и офицер - ваши враги в городской битве. У вас есть солдат в высоком укрытии с показателем защиты -4. АДВЕНТ стреляют по нему, потому что он для них самая легкая цель, поэтому все они стреляют в него в свою очередь.

У Десантников прицеливания 65. Шанс попадания: 65 цель - 45 высокое прикрытие + 4 от вашей отрицательной защиты = 24% (каждый четвертый) У

офицера ADVENT 75 цель. Шанс попадания: 75 цель - 45 высокое прикрытие + 4 от вашей отрицательной защиты = 34% (каждый третий)

Офицер ADVENT может пометить вашего солдата на + 15% шанс попадания. Они могут подойти к вам еще на 2-30% шанса попадания. У них может быть бонус высоты для еще одного + 10-20% шанса попадания. У вашего солдата также может быть отрицательная характеристика уклонения, поэтому он может быть убит критическим выстрелом даже без фланга. Ужасно, правда?

Если ваш «Обычный Джо» будет загнан в угол тремя солдатами ADVENT, не прячась за высокой стеной укрытия, он наверняка будет мертв или серьезно ранен! ADVENT всегда пытается УБИТЬ одного из ваших солдат, они сосредоточат свой огонь против ваших персонажей с низкой защитой и низким уровнем здоровья, с удовольствием убивая раненых, паникующих, отравленных юнитов. Это их работа, и им нравится это дерьмо!

В соответствии с этими вещами ВЫ ДОЛЖНЫ использовать методы Aid Protocol, Fortify, Hunker Down, Body Shield и т. Д., Чтобы предотвратить верную смерть, даже когда вы находитесь в режиме High Cover. Вам не повезет после нескольких выстрелов, если вы подумаете, что достаточно High Cover. Если они могут выстрелить в вас, вы можете умереть, так что готовьтесь к перестрелкам как следует!

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение macroman247»Вт май 23, 2017 17:39

Создал учетную запись, чтобы сообщить, что это новое обновление изменило ситуацию так, что мне уже не так весело. Я не уверен, что это подпадает под предвзятость подтверждения, потому что я понял, что теперь меня намного больше бьют через укрытие, задолго до того, как я увидел эту ветку.

Я думал, что главным виновником была прибавка к точности с близкого расстояния, но меня бьют слева и справа с дальней дистанции. Изменения светошумовой гранаты были настолько незначительны, что они не могли объяснить столь радикальный опыт. Так что же дает? Я могу просто сидеть на корточках и помогать протоколу, и это просто означает, что пришествие будет нацелено на кого-то, кто все равно не защищен.

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение Sikhtar»23 мая 2017 г., 21:12

macroman247 писал (а): Создал учетную запись только для того, чтобы сообщить, что это новое обновление изменило ситуацию таким образом, что мне уже не так весело. Я не уверен, что это подпадает под предвзятость подтверждения, потому что я понял, что теперь меня намного больше бьют через укрытие, задолго до того, как я увидел эту ветку.

Я думал, что главным виновником была прибавка к точности с близкого расстояния, но меня бьют слева и справа с дальней дистанции. Изменения светошумовой гранаты были настолько незначительны, что они не могли объяснить столь радикальный опыт. Так что же дает? Я могу просто сидеть на корточках и помогать протоколу, и это просто означает, что пришествие будет нацелено на кого-то, кто все равно не защищен.

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение fowlJ»Вт май 23, 2017 22:17

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение kreken»24 мая 2017 г., среда, 12:07

Сачо написал: Вот несколько вдохновляющих ГСЧ в действии от одного из стримеров LW1:

Происходит выстрел через полное укрытие. Также случается, что ваш шиноби-йоло не ударится без прикрытия. Единичные случаи не означают, что ГСЧ сломан. Мы предрасположены игнорировать все случаи, когда ГСЧ был в нашу пользу, поэтому вы всегда должны помнить об этом и скептически относиться к своему чутью.

Сообщить об ошибке для ГСЧ действительно сложно, но возможно. Используйте Perfect Information, регистрируйте все выстрелы в миссии. Сделайте это в течение пары миссий подряд, а не только той, где вы чувствуете, что инопланетяне били вас «слишком часто». Сложите ожидаемые шансы попадания и фактические попадания / промахи (как 100% / 0%) и посмотрите, сравнительно ли они близки друг к другу.

У меня есть основания подозревать, что это может быть прицельный ассист в пользу Адвента.

Я покопался в файле .ini и обнаружил следующее:

C: \ Program Files (x86) \ Steam \ steamapps \shops \ content \ 268500 \ 844674609 \ Config \ XComGameCore.ini:

MaxAimAssistScore = 101; так делает это

; Rookies

AimAssistDifficulties [0] = (\\

BaseXComHitChanceModifier = 1.0, \\

MissStreakChanceAdjustment = 0, \\

HitStreakChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostXComHitChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostAlienHitChanceAdjustment = 100); так сделай это

; Ветеран

AimAssistDifficulty [1] = (\\

BaseXComHitChanceModifier = 1.0, \\

MissStreakChanceAdjustment = 0, \\

HitStreakChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostXComHitChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostAlustmentHitChance = 100Adjustment )

; Командир

AimAssistDifficulty [2] = (\\

BaseXComHitChanceModifier = 1.0, \\

MissStreakChanceAdjustment = 0, \\

HitStreakChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostXComHitChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostAlustmentHitChance)

; Легенда

AimAssistDifficulty [3] = (\\

BaseXComHitChanceModifier = 1.0, \\

MissStreakChanceAdjustment = 0, \\

HitStreakChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostXComHitChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostAlienHitChance = 100Adjustment )



SoldiersLostAlienHitChanceAdjustment - это значение, которое я здесь подвергаю сомнению. Похоже, его помощь при прицеливании срабатывает, когда солдат (инопланетянин?) Умирает. Это установлено в 0 в .ini игры по умолчанию, а также в LW 1.2.

Есть мысли от разработчиков LW?

Re: инопланетяне часто бьют меня через полное прикрытие

  • Цитировать

Сообщение JM01»24 мая 2017 г., среда, 12:50

Сачо написал: Вот несколько вдохновляющих ГСЧ в действии от одного из стримеров LW1:

Происходит выстрел через полное укрытие. Также случается, что ваш шиноби-йоло не ударится без прикрытия. Единичные случаи не означают, что ГСЧ сломан. Мы предрасположены игнорировать все случаи, когда ГСЧ был в нашу пользу, поэтому вы всегда должны помнить об этом и скептически относиться к своему чутью.

Сообщить об ошибке для ГСЧ действительно сложно, но возможно. Используйте Perfect Information, регистрируйте все выстрелы в миссии. Сделайте это в течение пары миссий подряд, а не только той, где вы чувствуете, что инопланетяне били вас «слишком часто». Сложите ожидаемые шансы попадания и фактические попадания / промахи (как 100% / 0%) и посмотрите, сравнительно ли они близки друг к другу.

У меня есть основания подозревать, что это может быть прицельный ассист в пользу Адвента.

Я покопался в файле .ini и обнаружил следующее:

C: \ Program Files (x86) \ Steam \ steamapps \shops \ content \ 268500 \ 844674609 \ Config \ XComGameCore.ini:

MaxAimAssistScore = 101; так делает это

; Rookies

AimAssistDifficulties [0] = (\\

BaseXComHitChanceModifier = 1.0, \\

MissStreakChanceAdjustment = 0, \\

HitStreakChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostXComHitChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostAlienHitChanceAdjustment = 100); так сделай это

; Ветеран

AimAssistDifficulty [1] = (\\

BaseXComHitChanceModifier = 1.0, \\

MissStreakChanceAdjustment = 0, \\

HitStreakChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostXComHitChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostAlustmentHitChance = 100Adjustment )

; Командир

AimAssistDifficulty [2] = (\\

BaseXComHitChanceModifier = 1.0, \\

MissStreakChanceAdjustment = 0, \\

HitStreakChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostXComHitChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostAlustmentHitChance)

; Легенда

AimAssistDifficulty [3] = (\\

BaseXComHitChanceModifier = 1.0, \\

MissStreakChanceAdjustment = 0, \\

HitStreakChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostXComHitChanceAdjustment = 0, \\

SoldiersLostAlienHitChance = 100Adjustment )



SoldiersLostAlienHitChanceAdjustment - это значение, которое я здесь подвергаю сомнению. Похоже, его помощь при прицеливании срабатывает, когда солдат (инопланетянин?) Умирает. Это установлено в 0 в .ini игры по умолчанию, а также в LW 1.2.

Есть мысли от разработчиков LW?

Я думаю, ты действительно мог что-то понять. Вот что для них есть в файле DefaultGameCore.ini:

; Новичок

AimAssistDifficulty [0] = (\\

BaseXComHitChanceModifier = 1.2, \\